Супер-папа

Супер-папа. . . . .
Супер-папа.
.
В БДОУ г. Омска «Детский сад № 148 комбинированного вида» в старшей группе № 5 воспитатель Сараева Е. В. и музыкальный руководитель Плеско М. Ю. провели спортивно-интеллектуальный досуг «Супер-папа». Целью досуга являлось вовлечение семей воспитанников к участию в совместных с педагогами мероприятиях, организуемых в детском саду. Задачи: способствовать сплочению детско-родительских отношений, воспитывать любовь к близким людям в семье, уважение к папе.
Вначале мероприятия дети представляли пап, отвечая на вопрос «Что умеет делать папа?», где ребята рассказали, что папы умеют водить машину, зарабатывать, строить дом, путешествовать, готовить еду, развлекать маму, отдыхать, воспитывать детей.
Далее были интересные интеллектуальные и спортивные конкурсы. В конкурсе «Утреннее пробуждение» папы старались нежно и ласково разбудить ребенка, чтобы с хорошим настроением пойти в детский сад. В конкурсе «За покупками» папы вместе с детьми быстро собирали в продуктовые корзины овощи и фрукты.
В блиц-опросе дети называли любимую папину еду, одежду, телепередачу, любимое место в доме. А в конкурсе «Умный папа» уже родители быстро отвечали на вопросы, затем в конкурсе «Сказки-перепутки» - исправляли ошибки.
Спортивно-интеллектуальный досуг «Супер-папа» прошел весело и задорно. Работа в этом направлении проводится постоянно и систематично: подобные мероприятия организуются для создания благополучной социальной среды, на основе тесного сотрудничества всех участников воспитательного процесса, что соответствует стандартам дошкольного образования.
На этой странице